Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее. (c)

1977 год в Магическом Лондоне начался, как обычно, и протекает также непримечательно. Студенты посещают и прогуливают занятия, старшие готовятся к сдаче экзаменов. И только небольшой группе слизеринцев не сидится - они поглощены идеей, которую совсем недавно представил им нынешний преподаватель алхимии в Хогвартсе, профессор Реддл. Парни и девушки стремятся заполучить таинственную черную метку, обладатели которой удостаиваются особых почестей у профессора, который так красиво рассуждает о чистоте крови и запретном плоде в виде черной магии.
Убийство магглорожденной волшебницы прямо на территории школы повергает всех в шок. Всех, кроме профессора Реддла и все тех-же слизеринцев, первый из которых удостоился черной метки, в награду за столь доблестное деяние.
Наверное, зреет война; ее запах уже витает в воздухе, ведь ребята с других факультетов давно начали замечать, что что-то происходит. Количество магических дуэлей возросло в два раза, и казалось бы - только начала года. Но искры уже загорелись. Занимается пламя.

из дневника Беллатрисы Блэк:
" Не молись перед боем. Если ты не умеешь сражаться, молитва тебе не поможет. Когда выходишь лицом к лицу с врагом, говори себе: " Я не хочу бороться с тобой, я хочу убить тебя. "

из дневника Алисы Ревейн:
" Войной мир не изменить. Война - измена всему миру. "